Топ-менеджеры компании «Сотекс» выступили экспертами на студенческом конкурсе GxP News

16.01.2023
14:26
Топ-менеджеры компании «Сотекс», представители «ГИЛС и НП» Минпромторга России, изданий «Коммерсантъ» и «Ведомости» вошли в экспертное жюри студенческого конкурса GxP News.
Фото: ru.freepik.com

Конкурс на лучшую колонку о развитии фармпроизводства и стандартов GMP в России среди студентов фармацевтических и медицинских вузов и факультетов организован изданием GxP News. Цель конкурса — поиск новых идей и решений в сфере развития фармацевтического производства, приверженности стандартам GMP и формирования лекарственной независимости страны. По словам организаторов, он подтвердил интерес молодежи к фармотрасли, но также выявил недостатки в их подготовке, над устранением которых фармкомпании готовы работать вместе с вузами.

В экспертное жюри конкурса вошли директор по персоналу ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Анна Мартенюк и директор по производству ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Евгения Неляпина. Жюри оценивало актуальность затронутой в работе темы, конструктивный подход автора, новизну предложений и глубину проработки темы. Победителями конкурса признаны студенты Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета Елизавета Крылова и Дмитрий Колегов. Их работы будут опубликованы на gxpnews.net, а сами авторы получат статус эксперта GxP-сообщества и специальные призы, в том числе возможность рассказать о себе работодателям в разделе «Карьерный рост в фармотрасли».

«Сотекс» ведет масштабную работу по созданию и развитию профориентационных курсов с вузами и средними учебными заведениями, — прокомментировали в компании. — Кроме того, уже несколько лет подряд «Сотекс» проводит межвузовский фармацевтический фестиваль «Фармфест». Оказывая всестороннюю поддержку активной и целеустремленной молодежи, «Сотекс» вносит свой вклад в решение важной задачи – формирование будущего российской фармацевтической отрасли».

Материал партнера: «Сотекс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.