«Трекрезан» от Solopharm борется за свое название

30.05.2022
19:23
Компания Solopharm обратилась в суд с целью защиты товарного знака «Трекрезан». В заявлении производителя, в частности, подчеркивается:

«Многие предприниматели стремятся любыми способами привлечь внимание клиентов, лекарственная отрасль — не исключение. Востребованный препарат является конкурентным, и в итоге на рынке происходит борьба за товарные знаки. Схожие названия, упаковка — все это вводит потребителей в заблуждение и является нарушением закона.

Пример тому — «Трекрезан» от Solopharm — препарат для повышения иммунитета и профилактики простудных заболеваний. Он применяется при лечении и профилактике ОРВИ.

После того как один из российских производителей зарегистрировал препарат со схожим с «Трекрезаном» названием и вышел с ним на рынок, Solopharm подал возражение в Роспатент против этого товарного знака, так как он схож с «Трекрезаном». Роспатент отказал, но суд по интеллектуальным правам отменил решение ведомства и обязал его заново рассмотреть возражение».

Сейчас товарный знак конкурента находится под угрозой отмены, и в случае отмены регистрации товарного знака существует риск отзыва с рынка всех товаров, маркированных этим товарным знаком. Solopharm борется лишь за правду и честную конкуренцию и призывает партнеров соблюдать законы и тем самым уважать своих клиентов».

Материал партнера: Solopharm

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.