В Северной Осетии торговая фармкомпания скрыла от налогообложения 6 млн рублей

16.04.2019
00:00
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО – Алания завели уголовное дело в отношении директора фирмы, занимающейся оптовой фармацевтической деятельностью. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около 6 млн руб. (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, руководитель организации не стал подавать в I квартале 2011 г. декларацию по налогу на добавленную стоимость, чтобы получить максимальную прибыль.

С предприимчивого директора взяли подписку о невыезде (действующий уголовно-процессуальный закон  устанавливает прямой запрет на заключение под стражу лиц, обвиняемых по статье 199 УК РФ). 
Несмотря на кажущуюся серьезность преступления, обвиняемому, скорее всего, удастся избежать уголовной ответственности. Дело в том, что ч.1 ст. 199 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести, а в соответствии с ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло два года. В данном случае прошло восемь лет, так что мужчина вполне может отделаться легким испугом.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.