В новом комбинированном снотворном препарате от «Эвалар» заложена синергия глицина и мелатонина

22.05.2022
09:00
В апреле компания «Эвалар» запустила в производство новый комбинированный лекарственный препарат «Глицин + Мелатонин».
Фото: «Эвалар»

Запатентованную1рецептуру лекарства эксперты разрабатывали и исследовали около четырех лет. Комбинация глицина и мелатонина потенцирует эффекты обоих веществ при нарушениях сна, сокращает время засыпания, субъективно улучшает качество сна и при этом не влияет на архитектуру сна2. При сублингвальном применении мелатонин быстро и полностью абсорбируется, минуя эффект «первого прохождения» через печень, в которой до 85% мелатонина превращается в неактивный метаболит, тем самым достигается высокий уровень биодоступности препарата. Препарат можно принимать непосредственно перед сном2, а не за 30—40 минут, как обычный мелатонин.

Лекарственное средство «Глицин + Мелатонин» Эвалар благодаря синергичному2 действию компонентов:

  • ускоряет засыпание и улучшает качество сна;
  • снижает частоту ночных пробуждений2;
  • улучшает самочувствие после утреннего пробуждения;
  • не вызывает ощущения вялости, разбитости и усталости2.

Кроме снотворного действия оба компонента, входящие в состав препарата «Глицин + Мелатонин» Эвалар, обладают широким спектром свойств.

Мелатонин адаптирует организм к быстрой смене часовых поясов и погодных условий, положительно влияет на интеллектуальные функции и эмоционально-личностную сферу, уменьшает стрессовые реакции, обладает иммуностимулирующим и антиоксидантным действием.

Глицин уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность и конфликтность, улучшает настроение, повышает умственную работоспособность, уменьшает выраженность вегетативно-сосудистых нарушений2.

Комбинированный препарат не вызывает зависимости и привыкания2, так как оба активных компонента физиологичны для организма. Лекарство производится из высококачественного итальянского сырья и не содержит вспомогательных химических компонентов.

Новинку можно приобрести уже сегодня в фирменных аптеках сети «Эвалар» или заказать на apteka.ru.

1. Евразийский патент № 035166.
2. Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата «Глицин + Мелатонин» Эвалар, рег. номер: ЛП-007897.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

На правах рекламы

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.