Ярославль при поддержке «Р-Фарм» становится центром биотехнологических компетенций

29.11.2022
10:53
Группа компаний «Р-Фарм» открыла в Ярославском государственном медицинском университете (ЯГМУ) базовую кафедру «Биотехнологии и промышленная фармация», которую возглавляет вице-президент Группы компаний «Р-Фарм» по биотехнологическому производству, директор Ярославского завода Владимир Колышкин.
Фото: «Р-Фарм»

Накануне он встретился со студентами пятого курса фармацевтического факультета ЯГМУ и прочитал лекцию в рамках учебной программы на тему «Определения биологических, иммунобиологических, биотехнологических лекарственных препаратов и их классификация».

Открытие базовой кафедры в одном из ведущих вузов Ярославской области стоит в одном ряду с другими образовательными проектами, которые реализуются в регионе по инициативе «Р-Фарм» с начала учебного года. Среди них — создание тренинг-центра «Р-Фарм» в ЯПЭК им. Пастухова, курс лекций от экспертов фармотрасли в профильных ярославских вузах и колледжах и другие. Все эти проекты способствуют выстраиванию в регионе «центра биотехнологических компетенций», подчеркнули в компании.

«Ни для кого не секрет, что в Ярославской области сосредоточено сразу несколько производственных предприятий «Р-Фарм», — отметил Владимир Колышкин. — И потому инвестиции в подготовку профессиональных кадров в Ярославском регионе — это инвестиции в наше будущее, в формирование принципиально новой кадровой среды, уникальных компетенций, а значит и в лекарственную безопасность страны».

Материал партнера: «Р-Фарм»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.