Экс-министр здравоохранения Челябинской области обжаловал приговор

06.10.2014
00:00
Экс-министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко, осужденный 17 сентября за получение взяток на общую сумму около 70 млн рублей, подал апелляцию на вынесенный приговор, сообщает ТАСС.

Суд приговорил В. Тесленко к 7 годам заключения в колонии строгого режима и штрафу в размере 300 млн рублей. Его признали виновным в совершении трех преступлений. Находясь в должности министра, он за крупные взятки оказывал покровительство фирмам, поставлявшим в больницы региона высокотехнологичное медицинское оборудование.

В ходе предварительного следствия В. Тесленко полностью сознался в совершенных преступлениях, оказывал содействие следствию, и его дело рассматривалось судом в особом порядке. В то же время экс-министр счел приговор слишком суровым. По информации суда, он попросил снизить ему срок заключения в соответствии со статье 64 УК РФ, приняв во внимание состояние здоровья. В. Тесленко страдает заболеванием сердечно-сосудистой системы и сахарным диабетом второго типа, имеет инвалидность. Незадолго до суда экс-министру была проведена хирургическая операция. Также Виталий Тесленко попросил снизить размер штрафа в 30 раз - до 10 млн рублей.

Если в течение десяти дней прокуратура не выскажет возражений по апелляции В. Тесленко, она будет направлена на рассмотрение в Челябинский областной суд.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.