Фармкомпании стали требовательнее относиться к опыту кандидатов на собеседовании

18.06.2013
00:00
По наблюдениям рекрутеров, в последние годы работодатели с фармрынка стали  более требовательно оценивать опыт работы кандидатов, ранее занимавших подобную должность в других компаниях. Об этой тенденции рассказала ФП руководитель направления Life Science консалтинговой компании Apriori Talentor Тамара Бондарь:

«Сейчас  все работодатели хотят заполучить очень эффективных сотрудников, поэтому в ходе собеседования дотошно выясняют у соискателя параметры, по которым можно оценить его результативность: конкретные цифры, показатели продаж (в штуках, упаковках, суммах). Сегодняшний кандидат должен все четко и конкретно держать в голове, легко оперировать бизнес-показателями своей эффективности в рамках должности».

Говоря о подходах к проведению собеседования в компаниях с российским и западным стилем менеджмента, Тамара Бондарь отметила существующие различия.

«В российском менеджменте более эмоциональный, личносто ориентированный, менее измеримый подход. Ключевой критерий – некий интуитивно-чувственный позыв души у лиц, принимающих решение, - сказала эксперт. - Западный менеджмент во всем рационален, в том числе и в подходе к сотруднику при приеме на работу, поэтому в компаниях этого типа больше измеримых методик, тестов, процедур ассессмента и т.д.»

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.