Фармкомпания «Ромат» открывает филиал в Москве

29.01.2010
00:00
 

Казахстанская фармацевтическая компания «Ромат» открывает свое представительство в Москве. Об этом сообщил президент компании Турарбек Ракиш на региональном совещании по вопросам деятельности отечественных предприятий в рамках Таможенного союза.
«Уже начали регистрацию нашего филиала в Москве. Мы к конкурентной борьбе с российскими и белорусскими лекарствами привыкли, потому, что на этом рынке работаем. И успешно конкурируем во всех регионах РК», – сообщил Т.Ракиш.
Руководитель предприятия добавил, что рассматривает Таможенный союз как дополнительную возможность для выхода на новые рынки.
«Рынок лекарств - это заведомо глобальный рынок. И нельзя ожидать успехов любой компании, которая работает на фармрынке, и рассчитывать, что мы будем работать только в Казахстане. Это шаг в никуда», – отметил Т. Ракиш.
По его данным, к 2013 году компания запускает ряд новых проектов, увеличивает линейку наименований. «И в год это позволит нам выпускать продукцию приблизительно на сумму 200 миллионов долларов», - сказал он. При этом около 70 % новой продукции будет ориентировано на экспорт.
«Ромат» - одна из ведущих фармкомпаний Казахстана. Предприятие было основано в 1992 году как оптово-розничная фирма. В настоящее время «Ромат» является холдингом, объединяющим под своей торговой маркой три современных завода по производству медикаментов, биопрепаратов и полимерных медицинских изделий, национальную дистрибьюторскую сеть и розничную сеть аптек. Региональная сеть компании насчитывает 18 филиалов во всех крупных городах страны. В 2006 году было открыто представительство в Пекине.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.