ФГБУ «НЦЭСМП» сертифицировал препарат Атгам и вакцину Аваксим 80

12.04.2016
00:00
Орган по сертификации федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Минздрава России выдал сертификаты соответствия на препарат Атгам и вакцину Аваксим 80.

Сертификация препарата Атгам (производства группы компаний «Пфайзер») состоялась 30 марта 2016 года. Препарат входит в перечень ЖНВЛП и применяется для предупреждения и лечения реакции отторжения почечного трансплантата. Он является препаратом первого этапа комбинированной иммуносупрессивной терапии у детей и взрослых с апластической анемией, которым противопоказана пересадка костного мозга.

На вакцину Аваксим 80 (производства компании «Санофи Пастер С.А.») Орган по сертификации выдал сертификат соответствия 11 апреля 2016 года. Эта инактивированная вакцина применяется для профилактики гепатита А у детей в возрасте от 2-х до 15 лет.

Таким образом, сертифицированы два последних социально востребованных лекарственных средства, проблемы с допуском которых на российский рынок вызвали общественный резонанс.

Как сообщалось ранее, орган по сертификации выпустил 15-16 марта 2016 года заключения о сертификации социально значимых вакцин Акт-Хиб и Пневмо 23 (производства «Санофи Пастер С.А.», Франция).

14 марта сертифицирована вакцина Пентаксим (производства «Санофи Пастер С.А.», Франция).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.