GE Healthcare локализует производство контрастных препаратов на мощностях ПАО «Фармстандарт-Уфавита»

24.11.2016
00:00
Локализуемые контрастные препараты используются в диагностике заболеваний различных органов и систем, йодсодержащие препараты применяются для визуализации во время эндоваскулярных вмешательств.

С запуском первого этапа проекта на производственной площадке ОАО «Фармстандарт-Уфавита» в г. Уфа, сертифицированной в соответствии со стандартами GMP, будет организована упаковка препаратов и выпускающий контроль качества. Ранее готовые контрастные препараты поставлялись в Россию с завода GE Healthcare в Ирландии. Планируется, что первые серии лекарственных средств, выпущенных ОАО «Фармстандарт-Уфавита», будут доступны на рынке в конце 2016 года.

Второй этап локализации предполагает углубление локализации и промышленное производство в России готовой лекарственной формы. Для этого запланированы закупка производственного оборудования, трансфер технологий производства и аналитических методик контроля качества, обучение специалистов производства и лаборатории, а также исследование стабильности качества всех трех лекарственных препаратов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.