Генпрокуратура посчитала незаконными частые проверки фармкомпании сибирским Ростехнадором

14.05.2014
00:00
Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин объявил предостережение руководителю Сибирского управления Ростехнадзора Евгению Резникову, пишет «Интерфакс-Сибирь».

При проведении окружным управлением Генпрокуратуры проверки по обращению гендиректора ЗАО "Производственная фармацевтическая компания Обновление" установлено, что Сибирское управление Ростехнадзора запланировало провести в июле 2014 года контрольное мероприятие по соблюдению требований законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

"При этом в октябре 2013 г. ведомство уже проводило проверку этой организации по данному вопросу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с нормами федеральных законов подобные проверки в отношении хозяйствующих субъектов могут проводиться не чаще чем один раз в три года.

"Проведение в июле 2014 г. проверки в отношении ЗАО "Производственная фармацевтическая компания Обновление" будет являться грубым нарушением требований федерального законодательства и существенным ущемлением прав юридического лица", - сообщили в окружным управлением Генпрокуратуры.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.