Итальянские инвесторы планируют открыть медицинские лаборатории на базе аптек ГУП «Брянскфармация»

23.05.2017
00:00
22 мая в Правительстве Брянской области состоялась встреча губернатора Александра Богомаза с итальянскими инвесторами. Обсуждался вопрос создания в регионе сети медицинских лабораторий на базе ГУП «Брянскфармация», сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства области.

Как пояснил генеральный директор ГУП «Брянскфармация» Михаил Иванов, ведутся переговоры с итальянскими инвесторами о создании совместного предприятия-лаборатории на базе ГУП «Брянскфармация» и процедурных кабинетов по забору крови и других анализов на базе структурных подразделений и филиалов ГУП «Брянскфармация» и других помещениях на территории области. Таким образом, в каждом райцентре, — а сегодня по области более 50 крупных аптек с производственными площадями, которые не используются, — могут появиться современные медицинские лаборатории.

Объединенные лаборатории — это частная клинико-диагностическая лаборатория, расположенная в Триесте, на северо-восточном побережье Италии, где можно выполнять широкий спектр различных клинических тестов: от обычного анализа крови до новых генетико-молекулярных тестов. Объединенные лаборатории более десяти лет занимаются цитопатологической и гистологической диагностикой, образовательной деятельностью и обучением.

Генеральный директор Агентства для России Раффаэле Синьорелли, рассказывая о работе компании, заявил о желании Объединенных лабораторий локализовать их опыт на российской территории, причем это первый проект такого типа в России.

Законный представитель Объединенных лабораторий Альберто Ческато отметил, что широкая сеть аптек может стать моделью для развития деятельность компании, и это не только бизнес, но и приближение услуг к населению, широкий контакт с пациентами, что особенно важно для ранней диагностики онкологических заболеваний.

«Любые инвестиции для нас интересны, именно поэтому в Брянской области принят и работает закон об инвестиционной деятельности. Основной его принцип — все инвесторы имеют равные права на осуществление инвестиционной деятельности в Брянской области, закон включает в себя освобождение от уплаты налога на землю, налога на имущество, налога на прибыль на семь лет для инвестиций до 2 млрд рублей и девять лет с инвестициями свыше 2 млрд рублей», — отметил губернатор Александр Богомаз.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.