Национальная фармацевтическая палата сформулировала предложения по развитию отрасли

26.04.2016
00:00
В Москве состоялся Первый съезд Национальной фармацевтической палаты. В его работе приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, контролирующих органов, представители фармацевтических компаний и аптечного сообщества. Заседание провел председатель Союза «Национальная фармацевтическая палата» Александр Апазов.

На съезде были обсуждены вопросы государственной политики в сфере лекарственного обеспечения населения, проблемы и ключевые тренды развития фармацевтической отрасли, необходимость совершенствования системы подготовки специалистов и стандартизации фармацевтической деятельности. Особо отмечена роль Национальной фармацевтической палаты в создании Совета по профессиональным квалификациям в области фармации при Национальном Совете при президенте РФ и наделении его полномочиями, которые будут содействовать развитию профессии и повышению ее значимости в системе здравоохранения.

По итогам съезда была принята резолюция, в которой Палата сформулировала широкий спектр предложений по развитию фармотрасли. Как отметил исполнительный директор «СоюзФарма» Дмитрий Целоусов, документ стал результатом двухлетней работы аптечного сообщества. В нем обозначены самые актуальные и злободневные проблемы российской аптечной системы, от решения которых зависит будущее отрасли.

Очередной съезд Национальной фармацевтической палаты планируется провести в апреле 2018 года.

На фото: Александр Апазов

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.