Нижегородская область: Продавцы БАД предстанут перед судом

25.07.2012
00:00
В Нижегородский районный суд поступило уголовное дело в отношении 8 подсудимых, которые обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234, ч.4 ст.188 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Преступная деятельность подсудимых, причем все они женщины, выразилась в том, что, действуя умышленно, совместно, согласно распределению ролей, в составе организованной группы лиц, заранее объединившихся для совершения нескольких преступлений по единому преступному умыслу, направленному на незаконные приобретение, хранение, в целях сбыта и незаконный сбыт биологически-активных добавок, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин». Достоверно зная, что биологически-активные добавки для похудения содержат сильнодействующее вещество «сибутрамин», за сбыт и незаконное перемещение через границу РФ которых существует уголовная ответственность, совершали ввоз и незаконный сбыт БАД, содержащих в своем составе данное вещество.

В ассортимент входили БАД следующих наименований: «LiDa», «MIAOZI», «Гармония», «Похудение с помощью фрукта «Баша», «Бомба для сжигания жира», «Зажигательная бомба жира», «Жуйдэмэн», «Яблочный уксус Похудение», «Обезжиривание Дикоросами», «Грация неба».

В отношении каждой из обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.