Омская область хочет сотрудничать с Ираном в области фармацевтики

21.10.2016
00:00
Делегация Омской области во главе с губернатором Виктором Назаровым посетила Иран. Омичи провели переговоры с потенциальными иранскими партнерами, посетили ряд предприятий, встретились с представителями власти республики и провинции Кохгилуйе и Бойерахмед.

В частности, глава региона Виктор Назаров побывал на предприятии по производству лекарственных, медицинских и косметических средств. Производственная линейка насчитывает около 50 видов продукции, а оборот составляет 45 млн долларов ежегодно, создано 1200 рабочих мест. Директор предприятия приезжал в Омскую область в составе иранской делегации в 2015 году, участвовал в кооперационной бирже контактов, а в этот раз с ответным визитом для продолжения переговоров по поводу реализации достигнутых договоренностей прибыли менеджеры омских предприятий «Фармальянс» и «Омское лекарство». Губернатор выразил заинтересованность в использовании наработок иранского предприятия и предложил рассмотреть возможность налаживания производства в Омском регионе.

В целом Виктор Назаров высоко оценивает уровень проведенных мероприятий и итоги поездки.

«Мы рассчитываем, что практические результаты достигнутых договоренностей можно будет ощутить уже в самом скором времени. У нашего сотрудничества большой потенциал. Мы со своей стороны приложим все усилия для его эффективного развития», – отметил губернатор.

Стороны разработают и утвердят Программу сотрудничества, соответствующую положениям Протокола, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.