ООО «Рус Биофарм» рассматривает возможность строительства фармпредприятия в Иркутской области

15.04.2014
00:00
В администрации Усолья-Сибирского состоялась рабочая встреча руководства города с управляющим директором ООО «Рус Биофарм» Ольгой Турчаниновой – представителем потенциального инвестора, который рассматривает варианты реализации проекта по изготовлению лекарственных препаратов на территории Приангарья.

     – На сегодня история нашего предприятия состоит из поставок в Россию сырья для фармацевтической промышленности, – поясняет Ольга Турчанинова, – а сейчас собственник решил локализовать свою деятельность на территории Российской Федерации и перейти от простой поставки сырья и материалов в Россию на производство. То есть, сейчас идет этап подбора площадки, где будет размещаться фармацевтический завод по изготовлению лекарственных препаратов для лечения астмы и других заболеваний легких – это аэрозоли, растворы и порошки для ингаляций.

     Предполагается, что завод будет рассчитан на небольшое количество рабочих мест – порядка 200, но, как отметила мэр города Любовь Лис, для Усолья-Сибирского на сегодняшний день и в сложившейся ситуации важно каждое рабочее место, тем более что в городе есть подготовленный кадровый потенциал – это работники бывшего усольского химфармзавода.

     После обсуждения еще некоторых деталей представители администрации города показали Ольге Турчаниновой несколько площадок, имеющих инженерные сети, необходимые для работы, где ООО «Рус Биофарм» могло бы разместить свое производство. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, представителю названной компании предстоит ознакомиться еще с несколькими площадками на территории Иркутской области, после чего и будет определено, где разместится новый фармзавод.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.