Псковские общественники настаивают на исключении ГП «Фармация» из плана приватизации

18.09.2015
00:00
Комитет по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного собрания депутатов на первом заседании после парламентских каникул рассмотрел вопрос приватизации ГП ПО «Фармация».

Поводом для повторного обсуждения в рамках комитета вопроса о возможной приватизации ГП ПО «Фармация» стало письменное обращение областной организации профсоюзов работников здравоохранения на имя председатель комитета Бориса Полозова, сообщили в пресс-службе областного собрания депутатов. Представители профсоюзов уверены, что акционирование и продажа прибыльного госпредприятия недопустима и настаивают на исключении «Фармации» из плана приватизации.

Борис Полозов напомнил, что ранее депутаты поручали администрации региона создать межведомственную рабочую группу, которая должна основательно проработать этот вопрос. «Такая группа создана и в ближайшие дни начнет свою работу», - доложил председатель Государственно-правового комитета Андрей Карпов. – Говорить о начавшемся процессе приватизации ГП «Фармация» преждевременно».

Члены комитета согласились, что необходимо дождаться выводов рабочей группы и на их основании принимать дальнейшие решения.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.