Росздравнадзор требует изъять из обращения фальсифицированный «Ксимелин»

21.08.2017
00:00
На основании сведений, предоставленных ООО «Такеда Фармасьютикалс», Росздравнадзор направил в фармацевтические и медицинские организации письмо, в котором сообщил о необходимости изъятия из обращения фальсифицированного лекарственного препарата «Ксимелин, спрей назальный 0,05% 10 мл, флаконы темного стекла с распылителем (1), пачки картонные» серии 11068350 производства «Никомед Фарма АС», Норвегия; выпускающий контроль качества «Никомед Дания АпС», Дания.

Изъятию и уничтожению в установленном порядке подлежат упаковки препарата данной серии с указанием на первичной и вторичной упаковках: «Дата изг.: 11 2016», «Годен до: 09 2018».

В случае выявления таких препаратов, территориальные органы Росздравнадзора должны проследить за изъятием и уничтожением фальсификата.

«Одновременно обращаем внимание, что по сведениям, полученным от ООО «Такеда Фармасьютикалс», с 2015 года поставки данного лекарственного препарата на территорию Российской Федерации прекращены», – говорится в письме Росздравнадзора.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.