В Омске злоумышленники распространяли контрафактные лекарства через интернет

26.11.2015
00:00
24 ноября в полицию Омска обратились представители фармкомпании с сообщением о том, что на территории города и области неизвестные через интернет реализуют лекарственные препараты с признаками контрафактности. Также заявители рассказали, что злоумышленники незаконно используют запатентованный ими товарный знак.

Проверяя информацию, сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Омску выявили два интернет-ресурса, поставляющих гражданам сомнительную продукцию. Полицейские провели 2 проверочные закупки. В доставленных курьерами блистерах были обнаружены таблетки, отличающиеся от оригинала по форме, цвету, а также компонентам, указанным в инструкции к препарату.

Таблетки в настоящее время изъяты и направлены на экспертизу. Их состав будет также изучен на содержание веществ, опасных для жизни и здоровья человека.

«В отношении установленных владельцев сайтов, это двое 30-летних жителей Омска, полицейские возбудили административные делопроизводства по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака»», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.