Вячеслав Володин: представители Госдумы в правлении ФФОМС должны отчитываться о своей работе

24.05.2018
00:00
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин считает, что было бы правильно сделать тему доступности качественных лекарственных препаратов для граждан частью постоянной повестки нижней палаты парламента.

При этом он напомнил, что в правление Федерального фонда ОМС Госдума делегирует двух своих представителей: от Комитета по охране здоровья и Комитета по бюджету и налогам.

«Давайте мы с вами выстроим работу таким образом, чтобы наши представители отчитывались о том, какую работу они ведут как члены правления, какие задачи реализуют, учитывая, что они представляют депутатов Государственной думы, и каков результат этой работы», - предложил председатель палаты.

Он привел в пример выступления бывшего председателя Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой, отметив, что она говорила «о совершенно конкретных результатах работы, которые можно оценить в цифрах», о возвращенных средствах, об инициативах по улучшению законопроектов, а также об обращениях в правоохранительные органы.

Вячеслав Володин считает, что представители Госдумы в правлении ФОМС должны быть «для галочки», а для конкретной работы.

«Тема архиважная, и мы знаем, какие задачи поставил Президент РФ в этой области в рамках Послания Федеральному собранию, поэтому было бы хорошо, если бы мы более ответственно подходили к своей работе», – подчеркнул Председатель Госдумы.

Он также предложил депутатам принять участие в подготовке к Совету по законотворчеству при Председателе Госдумы по этой теме.

«Хотелось бы, чтобы она также была результативной и помогла нашим гражданам в приобретении качественных лекарственных препаратов. Поэтому давайте мы этот вопрос сделаем частью постоянной нашей повестки, чтобы мы действительно помогли в реализации этой задачи», - заключил Вячеслав Володин.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.