Жители Прибалтики отдают предпочтение импортным препаратам

27.03.2012
00:00
 

В Латвии только 29% жителей при покупке медикаментов отдают предпочтение местной фармацевтической продукции. Об этом говорят результаты исследования, проведенного агентством GFK Custom Research Baltic и порталом Nozare.lv.

В Литве местным медикаментам предпочтение отдают 34% жителей, а в Эстонии – только 23%. В Латвии местные медикаменты чаще всего покупают латыши, люди в возрасте от 35 до 44 лет, люди с детьми, а также жители сельской местности.

На презентации исследования Юрис Бундулис, председатель правления латвийской фармацевтической компании Grindeks  заявил, что у латвийских фармацевтических предприятий имеется большой потенциал, а также возможности развиваться в сфере медикаментов с истекшим сроком патентной защиты. Ю. Бундулис отметил, что до нынешнего момента латвийские фармкомпании больше конкурировали друг с другом, стараясь снизить цену на продукцию.

Опрос общественного мнения проводился в марте нынешнего года, в Латвии было опрошено 1020 респондентов, в Литве – 1029, в Эстонии – 1106, пишет  biznes.delfi.lv .


Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.