10 декабря 2018

Аптекарь

№11 (166)

Лечение и профилактика

Когда насморк становится гайморитом?

Мифы о гастрите

О гастрите слышали, пожалуй, все – а вот что именно слышали? Как и вокруг большинства широко распространенных заболеваний, вокруг воспаления слизистой оболочки желудка сложилась своя мифология, и достаточно пожаловаться на боль в животе, как сразу же появится немало советчиков, которые точно знают... Что?

Лихорадочно-интоксикационный синдром

В основе лихорадочно-интоксикационного синдрома лежит интенсификация катаболических, анаболических и энергетических процессов, что является реакцией организма на отклонения в системе гомеостаза, вызванные инфекционным агентом. Борьба микро- и макроорганизма лучше всего иллюстрирует интенсивность этих реакций, направленных на сохранение видов, а не индивидуумов. Однако генетические различия приводят в каждом случае к индивидуальным особенностям.

Образование и карьера

Аптеки страны розовых скал и красных песков

Королевство Иордания – часть Святой Земли и одно из самых безопасных государств мира. Эта страна предлагает туристам пляжный отдых на курортах Мертвого и Красного моря, многочисленные памятники культуры и архитектуры, экзотику арабской сказки, а также качественный и конкурентоспособный медицинский туризм. В аптеках Иордании представлен широкий выбор ЛС, и многие рецептурные препараты там до сих пор можно купить без рецепта.

Как вы относитесь к критике?

Вспомнить все

Отраслевое соглашение на 2019–2021 гг.

Осенью 2018 г. заключено Отраслевое соглашение по организациям химической, нефтехимической, биотехнологической и химико-фармацевтической промышленности на 2019–2021 гг., которое вступит в силу с 1 января 2019 г. На первый взгляд Соглашение касается лишь предприятий, входящих в «Российский Союз предприятий и организаций химического комплекса». Но в действительности это не так – Соглашение затронет все предприятия отечественной фармацевтической промышленности.

Искусство продаж

Отдых

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.