10 ноября 2020

Фармацевтический вестник

№36-37 (1033-1034)

В России

Спасение исчезающих

Правительство пытается сохранить выпуск нерентабельных препаратов

Широкий выбор биодобавок для разных категорий покупателей

Компания «Валексфарм» предлагает биологически активные добавки по доступным ценам. Средства помогут восполнить недостаток полезных веществ и поддержать здоровье самым разным группам населения. Все продукты произведены по стандартам GMP в США, Великобритании и Франции.

Аптечный файервол

Представители одного из заблокированных Росздравнадзором сайтов не занимались продажей лекарств

Золмитриптан в терапии мигрени

При мигрени для купирования симптомов могут назначаться триптаны. Препараты являются агонистами серотониновых рецепторов и могут оказывать влияние на патогенез заболевания.

«Непредвзятость и независимость — базовые факторы доверия»

«Платиновая унция» вступает в свое третье десятилетие. В преддверии старта нового XXI конкурса профессионалов фармацевтической отрасли об истоках и развитии проекта, его предназначении и значимости «ФВ» побеседовал с главой оргкомитета — основателем и председателем правления Группы компаний «Бионика», председателем Совета директоров компании «СберЗдоровье» Юрием КРЕСТИНСКИМ.

По данным британских ученых

Как работать с негативными и фейковыми публикациями

Инновационный норматив

О том, почему необходимо ввести критерии инновационности препаратов и какие еще изменения, связанные с новыми лекарствами, следует внести в российскую регуляторику, рассказывает в авторской колонке генеральный директор Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи Мин­здрава России Виталий ОМЕЛЬЯНОВСКИЙ.

Не дошли до доктора

С чем связано снижение рынка энтеросорбентов в 2020 году

Аналитика

В мире

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.