Игреки в коллективе: готовимся к переменам

23.01.2018

К 2025 г. более 75% сотрудников компаний будут представителями поколения Y. Как изменится корпоративная среда после всеобщей «игрекоризации», что меняется в управлении?

Большинство представителей поколения Y еще не достигли руководящих позиций, но уже очевидно, что культуру управления ждут перемены. Об этом говорили эксперты, собравшиеся на II российском форуме корпоративного обучения «HR-практика 2017: обучение и развитие персонала».

По системе HR 2.0

Директор по персоналу Roche (Москва) Иванна Перетягина отметила, что специалисты по персоналу становятся участниками более продвинутой системы управления — HR 2.0 (больше требований, больше внутренних задач, больше влияния на бизнес). Это уже не просто back-office. Если еще 10—15 лет назад HR был забюрократизирован — кадровики занимались в основном бумажной работой, то сегодня одна из основных функций HR сводится к умению коммуницировать с сотрудниками, учитывать и отстаивать их интересы. НR cтановится полноправным партнером бизнеса. Он должен быть хорошим футурологом — видеть то, что еще не произошло, и действовать так, чтобы развивать персонал в соответствии с вызовами будущего и потребностями бизнеса завтрашнего дня.

Одна из проблем, на которую обратили внимание участники конференции, — повышение уровня нагрузки на персонал. Согласно зарубежным исследованиям, до 70% компаний считают своих сотрудников «перегруженными».

«За пару тысяч лет человеческий мозг не изменился, а задач и информации стало гораздо больше. И с этим связаны заметные проблемы, — сказал менеджер по обучению Академии лидерства и менеджмента (Россия и СНГ) компании Danon (Россия) Евгений Уйхази. — Одна из ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.