Волгоградская область: Больницы Волжского с нарушениями закупали медикаменты

01.07.2010
00:00
Прокуратура Волжского проверила соблюдение законодательства в сфере закупок лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинского оборудования для государственных и муниципальных нужд. Как сообщил помощник прокурора Волжского Сергей Кондратьев, в муниципальных контрактах и конкурсной документации МУЗ «Городская детская больница» были выявлены нарушения Федерального Закона РФ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Так, протоколы заседания единой комиссии по рассмотрению и оценке котировочных заявок на поставку лекарственных средств подписаны не всеми членами комиссии. Отсюда можно сделать вывод, что данная комиссия была неправомочна. Кроме того, в извещениях о проведении запроса котировок указываются торговые наименования лекарственных средств, а не международные непатентованные наименования, что тоже является нарушением. Характеристика товара ограничивается только описанием дозировки лекарственного средства и ее упаковки.
Аналогичные нарушения выявлены и в МУЗ «Городская клиническая больница № 1 им. С.З. Фишера». В связи с этим  начальнику управления здравоохранения администрации Волжского внесено представление, которое уже рассмотрено. Для устранения нарушений приняты меры, сообщает ИА «Высота 102».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.