Главные новости недели

24.01.2021
13:05
Представляем рейтинг главных новостей недели по версии наших читателей и редакции «ФВ».

Рейтинг главных новостей недели по версии читателей

  1. Люди во всем мире с недоверием относятся к вакцинам, произведенным в Иране, Китае, Индии и России, и с большей вероятностью согласились бы привиться вакцинами, разработанными в Германии, Канаде или США. Об этом свидетельствуют результаты международного опроса, проведенного исследовательской компанией YouGov совместно с агентством Reuters. В опросе приняли участие 19 тыс. человек из 17 стран и регионов мира. Подробнее…
  2. Экс-управляющий партнер ГК АСНА Александр Кондратьев инвестировал в развитие компании Profymill, расположенной в Твери. Владельцем этой компании два года назад стал его брат – Павел Кондратьев. Продуктовый портфель состоит из линеек бытовой, профессиональной и автохимии. В планах – локализация на производстве европейских брендов профхимии. Кондратьев не отрицает, что в перспективе компания, возможно, займется совместными проектами с фармрынком. Подробнее…
  3. Аптечную сеть «Мега Фарм» могут признать банкротом. С соответствующим заявлением выступил бывший поставщик сети  компания ООО «Амарилис», которая намерена  обратиться в Арбитражный суд Москвы. Ранее в отношении «Мега Фарм» действовал мораторий на банкротство для пострадавших отраслей, но правительство не продлило его действие. Подробнее…

    Рейтинг главных новостей недели по версии редакции

    1. Президиум суда по интеллектуальным правам удовлетворил кассационные жалобы Федеральной службы по интеллектуальной собственности и компании Sanofi с требованием пересмотреть решение суда от 24 сентября 2020 года относительно патента на инсулин гларгин. Тогда суд решил, что Роспатент должен будет повторно рассмотреть возражение компании «Герофарм» против выдачи патента Sanofi. Российская фармкомпания с 2017 года пытается оспорить этот патент. Подробнее…
    2. Компания «Утконос» готовится к доставке лекарственных средств. Необходимые процессы уже отлажены, теперь она ожидает принятия упрощенных правил дистанционной торговли. Ранее компания подписала письмо Ассоциации компаний интернет-торговли, в котором крупные онлайн-игроки просят Правительство РФ пересмотреть правила выдачи разрешений на дистанционную торговлю. Подробнее…
    3. Американское издание BioSpace сообщило, что бывший директор по медицинским и научным вопросам MSD Шафат Квадри арестован по обвинению в краже и незаконной передаче коммерческой тайны. В частности, украденные материалы якобы включают данные о препаратах, стратегические планы, обзоры терапевтических программ, тезисы публикаций, планы презентаций в конгрессе, материалы мониторинга лекарственных средств и публикации о препаратах. Отмечается, что обвиняемый совершил эти преступления перед тем, как перешел в конкурирующую AstraZeneca в 2019 году. Подробнее…

      Нет комментариев

      Комментариев: 0

      Вы не можете оставлять комментарии
      Пожалуйста, авторизуйтесь
      Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.