Петербургская «Вертекс» заявила о планах поставлять лекарства в ЛНР и ДНР

16.09.2020
11:56
Фармацевтическая компания «Вертекс» объявила о планах поставлять медикаменты в ЛНР и ДНР. Поставки планируется осуществлять через российских дистрибьюторов, и они будут считаться экспортом в Украину.

Петербургская фармацевтическая компания «Вертекс» в августе 2020 года сообщила на своем сайте о новых направлениях экспорта своей продукции. Медикаменты и косметические средства планируется отправлять в Азербайджан, Армению, Узбекистан, Грузию, Украину, а также в ЛНР и ДНР.

Как рассказали «Фармвестнику» в компании, поставки в Украину, а также в ЛНР и ДНР пока рассматриваются как проект, работа по этим направлениям ведется с паузами из-за ситуации с коронавирусом. «Поставки медикаментов в республики пока не протестированы в системе маркировки компании. Оценивать объем преждевременно. Предполагаемый срок отгрузки лекарств в ДНР и ЛНР и косметических средств в Украину – 4 квартал 2020 года», - сообщили в пресс-службе «Вертекс».

Речь идет о лекарствах для применения в кардиологии, неврологии, дерматологии, оториноларингологии, гинекологии, а также косметических препаратах торговых марок Alerana, «Асепта», «Ла-Кри» и «Гинокомфорт». Их предполагается поставлять через российских дистрибьюторов.

«Вертекс» входит в тройку крупнейших производителей фармацевтической отрасли северо-запада России. Согласно базе СПАРК, в 2019 году компании удалось увеличить выручку на четверть по сравнению с предыдущим годом – до 10,3 млрд рублей. Компания выпускает более 280 позиций лекарств, косметических средств и БАД.

Российские производители в 1 квартале 2020 года отгрузили в Украину медикаментов на $33,2 млн (2,4 млрд рублей), следует из данных таможенной статистики. Это на 41% больше аналогичного периода предыдущего года. Более 96% российских поставок медикаментов в Украину приходятся на территории ЛНР и ДНР, уверены аналитики RNC Pharma.

Полный текст статьи читайте в свежем номере газеты «Фармацевтический вестник».

Читать материал полностью

15.09.2020
Непризнанный рынок
Российская компания планирует поставлять лекарства в ЛНР и ДНР в конце 2020 года
Фармацевтический вестник №28-29 (1025-1026) / 2020

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.