ВОЗ проинспектирует производство «Спутника V» к лету

12.04.2021
19:40
Специалисты Всемирной организации здравоохранения планируют проинспектировать производство «Спутника V» в мае или в июне. Экспертам необходимы дополнительные данные, чтобы оценить безопасность вакцины.
Фото: mil.ru

Делегация ВОЗ намерена в мае-июне провести инспекцию производства «Спутника V», но дату оценки безопасности вакцины определят не ранее июля. Об этом говорится в плане ВОЗ по оценке безопасности препаратов против коронавируса, сообщает «РИА Новости».

«Требуются дополнительные данные. Инспекции в мае и июне 2021 года», — указывается в документе. Эксперты ВОЗ определят дату оценки безопасности «Спутника V» после проведения инспекций и получения всех дополнительных данных. В плане отмечается, что специалисты ВОЗ не проводили осмотры на производствах других вакцин, уже получивших разрешение ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях.

Новость об инспекции производства «Спутника V» прозвучала на фоне сообщения портала EUobserver, сообщившего в пятницу, что в России зафиксировали четыре летальных случая после вакцинации препаратом. По данным издания, еще у шести россиян возникли осложнения со здоровьем после введения «Спутника V». В феврале медицинское издание Lancet также опубликовало информацию о четырех смертях после вакцинации «Спутником V», при этом ни один из этих случаев исследователи не связывали с препаратом.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.