В инструкцию по применению препаратов симвастатина добавят новые сведения

17.12.2012
00:00
 
По результатам экспертизы отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственных препаратов симвастатина установлено, что согласно актуальной информации об опыте клинического применения симвастатина, в том числе инструкции по применению препарата инноватора ( Зорок, Merk Sharp & Dohme, Нидерланды) утвержденной в различных странах, изменился перечень противопоказаний к применению, режим дозирования, расширились данные по безопасности, включая лекарственные взаимодействия и особые указания.
 
Об этом сообщается в письме ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения», размещенном на сайте Государственного реестра лекарственных средств 13 декабря. В соответствии с документом, Департаменту государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздрава России необходимо привести инструкции по применению лекарственных препаратов симвастатина,  зарегистрированных на территории РФ в соответствие с актуальной информацией об опыте его клинического применения.
 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.