В Тульской области создается аптечное ГУП

21.02.2014
00:00
Первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов 21 февраля  провел с главами муниципальных образований оперативное совещание в режиме видеоконференции. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Наряду с другими вопросами, участники совещания обсудили процесс передачи муниципальных аптек в собственность Тульской области. Как сообщил зам. министра - директор Департамента здравоохранения министерства здравоохранения и социального развития Тульской области Вадим Даильнев, из 10 муниципальных аптечных организаций 8 переданы на баланс области. Две аптеки в Ясногорском и Веневском районах готовят соответствующий пакет документов. По словам председателя регионального правительства, передача аптек подразумевает создание единого государственного унитарного предприятия, что позволит сосредоточить ответственность за льготное лекарственное обеспечение граждан, а также будет способствовать оперативности в решении задач по льготному лекарственному обеспечению и контроль за поставкой медикаментов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.