«Магнит» противоречивый

11.09.2018

«Магнит» запустил сразу несколько новых направлений своей деятельности, в том числе проект «Магнит Здоровье». По мнению генерального директора INFOline Ивана Федякова, компания сильно рассредоточивает ресурсы.

«Магнит» развивает формат дрогери, формат аптек, идет в АЗС и «Почту России», что очень сильно рассредоточивает ресурсы, — поделился с изданием «Эксперт-Юг» Иван Федяков. — У того же X5 тоже была сеть аптек, но они отказались от этого проекта, поняв, что он не дает ту степень синергии, на которую рассчитывают акционеры».

Аналитик IPT Group Юлия Петрищева в свою очередь полагает, что открытие аптечных учреждений на площадях FMCG-ритейлеров может принести обеим сторонам важный синергетический эффект: дополнительный арендный доход, гарантируемый поток посетителей, конвертируемый впоследствии в покупателей аптечного ассортимента, узнаваемость бренда. «По нашим прогнозам, активный рост данного сегмента можно будет наблюдать в перспективе полутора лет», — приводит ее ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.