Главные новости недели

26.04.2019
00:00
Представляем рейтинг главных новостей недели по версии наших читателей и версии редакции «ФВ».

Рейтинг главных новостей недели по версии читателей 

  1. Российские фармпроизводители опасаются, что новая методика ценообразования без создания системы лекарственного страхования не позволит инвестировать в развитие отрасли. Генеральный директор компании «Новамедика» Александр Кузин считает, что на фоне стагнации фармрынка нас ждет цунами в виде методики ценообразования. По его словам, это скажется на всех сегментах. Подробнее…
  1. Глобальный пересмотр взаимоотношений дистрибьюторов и аптечных сетей привел к перераспределению долей дистрибьюторов. На рынке есть много крепких аптечных сетей, которые все еще в поиске долгосрочных партнеров, считает управляющий партнер АСНА Александр Кондратьев.  «Сейчас окно возможности для некрупных дистрибьюторов. Если они сумеют держать баланс между управлением своими рисками и сервисом для клиентов, то смогут оказать помощь мелкой и средней рознице и получить надежных партнеров», – считает он. Подробнее…
  1. Компания Novartis AG («Новартис АГ»), объявившая недавно о положительных промежуточных результатах клинического исследования (КИ) экспериментального генно-терапевтического препарата для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА), заявила о том, что проводится расследование потенциальной связи второго летального исхода с исследуемым препаратом. Предварительные результаты расследования указывают на то, что смерть пациента наступила в результате тяжелой респираторной инфекции, за которой последовали неврологические осложнения; исследователь усматривает возможную связь между этим летальным исходом и лечением. Подробнее…

Рейтинг главных новостей недели по версии редакции

  1. Минпромторг  разработал и вынес на общественное обсуждение законопроект,  предусматривающий установление запрета на использование этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, при производстве спиртосодержащих лекарственных препаратов и медицинских изделий. Кроме того, законопроектом предусматривается установление запрета на производство фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) методом выделения из химического сырья (разведения). Подробнее…
  1. В рамках мероприятия прошел «круглый стол», модератором которого выступил главный редактор газеты «Фармацевтический вестник» Герман Иноземцев. Представители бизнеса задали производителям оборудования волнующие их вопросы. В системе мониторинга движения лекарств зарегистрировано порядка 16 тыс. участников, внесено в систему 2,5 тыс. лекарственных препаратов, рассказал руководитель направления «Фарма» оператора маркировки ЦРПТ Антон Харитонов и добавил, что это достаточно мало. Несмотря на то, что нормативная база полностью готова, отдельные постановления, принятые в прошлом году, претерпят изменения – участникам эксперимента не потребуется заново регистрироваться в системе. Подробнее…
  1. Медицинским представителям, которые привыкли общаться с клиентами «вживую», бывает сложно перестроиться на дистанционный формат взаимодействия. В то же время среди операторов кол-центров фармкомпаний есть те, у кого нет медицинского образования, опыта очных визитов, и они показывают хорошие результаты, иногда превосходящие показатели основной группы. Возможно, стоит набирать в кол-центры сотрудников, еще не наработавших стереотипы общения с врачами в живом формате, считает генеральный директор компании «Фармгалактика» Станислав Овчинников. При очном взаимодействии медпредставители не обращают внимания на нюансы, связанные с модуляцией голоса, логикой речи. В дистанционном формате все это имеет большое значение. Подробнее…

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.