FDA одобрило препарат Линзисс компаний Ironwood и Forest

03.09.2012
00:00
30 августа  FDA одобрило новый препарат для лечения синдрома раздражённой толстой кишки и запора, разработанный компаниями Ironwood Pharmaceuticals и Forest Laboratories. Управление одобрило препарат Линзисс (Linzess) как средство для лечения синдрома раздражённой толстой кишки и запора, а также хронического запора, лечение которого не дало результатов. Считается, что от этих патологий страдают десятки миллионов жителей США. По мнению аналитиков, прибыль от продажи препарата может превысить два миллиарда долларов. Компании планируют вывести на рынок препарат в IV квартале этого года, пишет medpharmconnect.com.

Одобренный для лечения взрослых, препарат будет выпускаться с предупреждением на упаковке об ограничении по возрасту пациентов до 16 лет и младше.

Forest со своей штаб-квартирой в Нью-Йорке и Ironwood в Кембридже, штат Массачусетс, будут совместно осуществлять реализацию препарата в США. Право на реализацию в Европе получил испанский производитель лекарств компания Almirall SA, права на продажу препарата в Японии и некоторых других азиатских странах получила компания Astellas Pharma.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.