1 декабря 2020

Фармацевтический вестник

№40 (1037)

В России

Это все мое родное

Министерства просят регионы увеличить доли закупок отечественных лекарств и медизделий

Дом редких регистраций

Россия оказалась не готова к регистрации высокотехнологических препаратов

Новые компетенции

Московский эндокринный завод получил аккредитацию на соответствие требованиям ISO 17034:2016

Вертикальные лидеры мнений

2021 год пройдет под знаком новых соцсетей и масс-медиа

«Настало время эффективных сотрудников»

Успех в профессии зависит не только от знаний и навыков, но и от того, встретился ли на пути развития наставник, готовый делиться своими знаниями и опытом. Татьяна ЕЛЕЗОВА, основатель «Первой школы карьеры в фармбизнесе», в своем профессиональном развитии прошла все ступени, прежде чем создать образовательный проект. В интервью «ФВ» она рассказала о том, почему потребность в обучении и развитии сотрудников в фармбизнесе не только не теряет своей актуальности, а даже стремительно растет.

«Нам удается менять федеральные законы и приказы отдельных ведомств»

Владимир Путин подписал закон о повышении ставки НДФЛ до 15% на доходы, превышающие 5 млн руб. Собранные средства — около 60 млрд руб. в год — потратят на лекарства для пациентов с редкими заболеваниями. Зам. председателя Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике Екатерина КУРБАНГАЛЕЕВА рассказала «ФВ», как составляли список нозологий для будущего Фонда орфанных заболеваний и как выправить перекошенную лекарственную систему в России.

На новых рубежах

Лечение ОРС адаптируют к международным стандартам

«Чуть-чуть заработали и открыли новую точку. Зачем? Это же смерть в рассрочку»

Алексей МИХАЙЛОВ уже 24 года является главой Queisser Pharma в России (бренды «Доппельгерц», «Протефикс», «Рикола» и «Альпецин»). Именно он и открыл первое представительство компании в Российской Федерации, причем это было их первое представительство в мире за 275 лет. В интервью Юрию Уляшеву Михайлов рассказал, какие видит возможности и риски в развитии фармацевтического рынка в России.

Расходы на лекарства

Аналитика

В мире

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.