Украина и Грузия будут сотрудничать в производстве лекарств

07.11.2011
00:00
Украина и Грузия начинают сотрудничество в производстве лекарственных средств. Об этом шла речь на заседании Совместного украинский-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоялось в г. Тбилиси (Грузия).

На встрече обсуждались актуальные вопросы развития фармацевтического сектора в Грузии и Украине. Украинскую делегацию возглавлял начальник Управления развития фармацевтического сектора отрасли здравоохранения Минздрава Украины Валерий Стецив, а грузинскую сторону представила начальник Аппарата Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Нино Мирзикашвили.

Стороны договорились о подготовке Межведомственного соглашения между Минздравом Украины и Министерством труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии. Этим соглашением предусматривается сотрудничество Грузии и Украины в сфере лицензирования и сертификации производств лекарственных средств, участия в качестве наблюдателей при инспектировании предприятий, взаимного обмена информации относительно сотрудничества фармацевтических инспекций и при проведении семинаров, конференций, обучения и т.п., сообщает РепортерUA.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.