24 ноября 2020

Фармацевтический вестник

№39 (1036)

В России

Производство выдыхается

С нового года фармпроизводители не смогут использовать обычный спирт для выпуска лекарств

«Мы просто объединили свои имена — Эва и Лариса»

«Эвалар» в 2021 году готовится встретить свое 30-летие. А в ноябре этого года, в канун своего личного юбилея, основатель и бессменный руководитель компании Лариса ПрокопьевА дала интервью «ФВ». На стыке двух круглых дат она рассказала об истоках создания крупнейшего российского производителя БАД, значимых событиях, которые уже стали историей, сегодняшнем дне и разнице между российской и зарубежной продукцией.

«Я должен подарить улыбку каждому сотруднику»

С 2020 года генеральным директором Boehringer Ingelheim в России стал Оливер КЁНКЕ. Нового руководителя компании смело можно отнести к одним из самых неординарных личностей в топ-менеджменте на отечественном фармрынке. Спортсмен, знаток военной истории и пяти языков, он рассказал о принципах организации работы в компании, корпоративных ценностях и стратегических планах, а также поделился мыслями, что общего между человеческой жизнью и заплывом в открытое море.

Бездействие с последствиями

В регионах России возникли проблемы с освоением 5 млрд руб., выделенных для закупки медикаментов

Разбитная разведенка

Как повысить эффективность использования дорогостоящих препаратов

Путь пациента

Снятие барьеров между больным и лекарством повышает шансы на приверженность лечению

Все еще будет

В октябре аналитики не зафиксировали ни одной сделки M&A, но эксперты прогнозируют, что ситуация изменится в следующем году

Чему и как обучать маркетологов фармы в эпоху диджитал

Диджитал как новый инструмент маркетологов не отменяет фундаментальных законов и принципов маркетинга. Чему тогда учить маркетологов? Как грамотно организовать процесс подготовки в эпоху диджитал, рассказал в авторской колонке эксперт — преподаватель Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ Павел ФЕЛЬДМАН.

Аналитика

В мире

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.